В Бугуруслане стартовала прививочная кампания против гепатита А. На сегодняшний день вакцину уже получили 34 взрослых и 12 детей.
Иммунизация рекомендована тем, кто задействован в устранении последствий подтопления. Также всем жителям зоны подтопления — взрослым и детям в возрасте от 3 до 17 лет. Достаточно однократного введения препарата. Прививки ставят отечественной вакциной «Альгавак».
Обратиться за процедурой можно в три медучреждения города: поликлинику № 1 (ул. Спортивная, 48а): по будням — с 8:00 до 18:00, по субботам — с 8:00 до 12:00; поликлинику № 2 (ул. Тимирязева, 17б): график тот же: будни — с 8:00 до 18:00, суббота — с 8:00 до 12:00; детскую поликлинику № 1 (ул. Красногвардейская, 44): в будни — с 8:00 до 18:00, в субботу — с 9:00 до 12:00.
Взрослым при себе необходимо иметь паспорт, а для вакцинации ребенка — свидетельство о рождении.
Фото предоставлено пресс-службой правительства Оренбургской области.