— С сегодняшнего дня к отоплению будут подключены социально значимые объекты, — говорит главный специалист жилищно-коммунального хозяйства администрации района Юрий Пегаев. — Сейчас идёт запуск отопления в образовательных учреждениях, медучреждении и сельских Домах культуры. Подачу газа в котельные обеспечивает Бугурусланмежрайгаз, за подачу теплоносителя отвечает и МУП «Райкомхоз». Предприятия производят подключения объектов по графику. Вскоре тепло поступит и в жилые многоквартирные дома в Михайловке.
Напомним, учреждения должны отапливаться, когда среднесуточная температура воздуха установится в пределах +8 градусов по Цельсию. Этот режим, согласно нормам СанПиН, должен удерживаться на протяжении пяти дней. Но с целью недопущения и распространения простудных заболеваний муниципалитетам рекомендовано обеспечить своевременную подачу тепла в помещения социальных объектов.
Источник: Бугурусланский район
20.09.2021 16:08