В Бугурусланском районе начала работать оценочная комиссия. Представители органов власти и социальной службы фиксируют ущерб, нанесённый природной стихией, и рассказывают, как получить материальную помощь.
Первыми члены комиссии посетили дом семьи Мкртчан, проживающих в Благодаровке. Вода уже ушла из жилища, а в пик стихии, по словам хозяйки, она достигала почти метровой отметки.
- Я была вдвоём с дочкой, когда вода начала стремительно прибывать. Спасти ничего не смогла, вынесла только ребёнка на руках и документы, - рассказала Мери Мкртчан.
Держу ситуацию на личном контроле. Мы постараемся сделать всё возможное, чтобы люди как можно скорее смогли вернуться к нормальной жизни.
В администрациях Благодаровского и Михайловского сельсоветов уже идёт приём заявлений от пострадавших сотрудниками МФЦ на единовременную выплату.
