С 15 ноября все школьники Бугуруслана вернулись к очному обучению. Этому способствовало снижение заболеваемости в городе. Забота о сохранении здоровья детей являются неотъемлемой частью образовательного процесса. В рамках реализации мероприятий по обеспечению бесплатным горячим питанием обучающихся 1-4 классов областной штаб по противодействию распространения инфекционных заболеваний рекомендовал главам муниципалитетов дополнительно включить в рацион питания школьников продукты, способствующие сопротивляемости организма детей к заболеваниям. Дополнением стали соки и фрукты. Дополнительное питание не заменяет основное меню. В течение недели — это нововведение смогли оценить родительская общественность в рамках родительского контроля, сотрудники Управления образованием, члены общественной палаты города. Проверяющие отметили, что блюда столовой соответствуют заявленному меню, температура в норме, педагоги следят за тем, чтобы обучающиеся обязательно позавтракали ( пообедали ), соки и фрукты можно взять с собой. Всем проверяющим предложена дегустация.
Дополнительное питание
Источник: Управление образованием
22.11.2021 09:45





