Подходит к завершению затянувшийся период ЕГЭ-2020. Остался один дополнительный день для сдачи физики - 7 августа . 150 выпускников бугурусланских школ приняли участие в основном и дополнительном этапах ЕГЭ.
Всего экзаменационные испытания проходили по 11 предметам. В целом государственная итоговая аттестация показала хорошую подготовку выпускников и ответственный подход педагогов к организации дистанционного взаимодействия с обучающимися.
В муниципалитете 9 стобалльных результатов : по русскому языку это Зеленкина В., Ликунова Э. из МАОУ « Гимназия №1 » ( учитель Тюдина Л.В. ) и Алянина Е. из МБОУ СОШ №3 ( учитель Кондратьева Е.В.) ; по химии – выпускники МБОУ Лицей №1 Дамер В. и Храпов Н. ( учитель Идигишева Н.К. ), по обществознанию – выпускники МАОУ « Гимназия №1 » Гусарова В. и Евдокимова В. ( учитель Ермакова Т.В. ). Овсянников Михаил ( МБОУ СОШ №3 ) получил сразу два 100-балльных результата - по профильной математике и по физике, в этом, несомненно, большая заслуга и его учителя Галявеевой Р.М.
В копилке выпускников 26 высокобалльных ( от 95 до 99 ) результатов; 30 человек набрали от 90 до 94 баллов ; 68 - от 81 до 89 балло в.
По 9 предметам из 11 показатель среднего балла выше областных результатов. Самый высокий средний балл по русскому языку ( 79,9 ), по информатике ( 77,5 ), химии ( 75,9 ).
При организации и проведении ЕГЭ-2020 года особое внимание уделялось сохранению здоровья выпускников, принимались усиленные меры профилактики короновирусной инфекции, учитывались погодные условия, при этом соблюдены все требования к объективности экзаменационных испытаний.
Мониторинг хода экзаменов проводили федеральные и региональные общественные наблюдатели, велось онлайн-наблюдение, нарушений не выявлено.
Желаем выпускникам дальнейших успехов при поступлении в высшие и средние профессиональные образовательные организации.
