На очередном заседании правительства Оренбургской области состоялось торжественное событие: главе региона Евгению Солнцеву вручили ведомственную награду Министерства обороны РФ — медаль «За укрепление боевого содружества».
Приказ о награждении зачитал военный комиссар Оренбургской области Дмитрий Килеев, а саму награду губернатору вручил главный федеральный инспектор по региону Владимир Бобров.
— Евгений Александрович внес значительный личный вклад в укрепление боевого содружества и содействие обороноспособности нашей страны. Эта награда — заслуженное признание вашей работы на благо Отечества, — подчеркнул в своем выступлении военком.
Медаль «За укрепление боевого содружества» вручается за: заслуги в развитии военного сотрудничества; личный вклад в повышение обороноспособности государства; успешное выполнение задач, способствующих укреплению безопасности страны; эффективное взаимодействие между силовыми структурами и гражданскими институтами.
Награждение губернатора Оренбуржья отражает высокую оценку федеральным центром работы регионального правительства, его тесного взаимодействия с военными структурами и весомого вклада области в укрепление национальной безопасности России.
Принимая награду, Евгений Солнцев поблагодарил за оказанное доверие и высокую оценку совместной работы всей команды региона.
Фото: скриншот видео газеты «Оренбуржье».