Врио губернатора области Евгений Солнцев в своем телеграм-канале поздравил оренбуржцев с Днем космонавтики.
— 12 апреля — знаковая дата для всей страны. 64 года назад Юрий Гагарин совершил первый в мире орбитальный полет вокруг Земли. Для Оренбуржья эта дата, тем более, особенная, потому что именно здесь Юрий Алексеевич учился и познакомился с будущей супругой Валентиной, — говорится в поздравлении Евгения Солнцева.
В нашем регионе много мест, которые связаны с именем первопроходца космоса и другими космонавтами.
— Жизненные истории этих уникальных людей и сегодня являются примером для нас. Примером самоотверженности, преданности выбранному пути и безграничной смелости в стремлении быть первыми, быть лучшими. С Днём космонавтики, Оренбуржье, — поздравил врио губернатора.
Фото: телеграм-канал «пул №56»
6+
