Серию методических практикумов в рамках дня Управления образованием в 2024-2025 учебном году открыли педагоги МАОУ «Гимназия №1»

Серию методических практикумов в рамках дня Управления образованием в 2024-2025 учебном году открыли педагоги МАОУ « Гимназия №1 ».

14 ноября 2024 года на базе образовательной организации состоялся методический семинар-практикум « Система организации образовательного процесса ».

Участниками образовательного интенсива стали руководители школ, заместители директора по учебно-воспитательной и научно-методической работе, руководители школьных методических объединений. Они изучили опыт организации учебно-воспитательного процесса в гимназии, посмотрели проведение ежедневных линеек для дежурного класса, « умных перемен » с привлечением педагога-психолога, педагога-библиотекаря, советника директора по воспитанию, питание детей в столовой.

На высоком методическом уровне педагоги гимназии провели для коллег 6 открытых уроков на основе системно-деятельностного подхода. Каждый из педагогов продемонстрировал использование современных педагогических технологий, применение техник формирующего оценивания, различные приемы реализации программы воспитания.

Инновационные методические находки эффективно сочетались с традиционными структурными элементами урока - проверкой домашнего задания, работой с учебником, географическими картами, дополнительными историческими справочными материалами.

Присутствующие на семинаре начальник Управления образованием Г.С. Отдушкин, заместитель начальника УО Н.А. Музыченко, методист по учебным дисциплинам МКУ « ИМЦ » Кулдарева Н.П., гости практикума дали положительную оценку деятельности гимназии, поблагодарили учителей Прохорову Т.И, Тюдину Л.В., Тарханову Ю.А., Хайруллину Д.И., Григорьеву Е.М., Ермакову Т.В. за высокое качество проведенных уроков.

           
       

Новости соседних регионов по теме:

    14 ноября учителя начального общего образования Аксубаевского района приняли участие в семинаре-практикуме,
15:56 14.11.2024 Аксубаевский район - Аксубаево
Крымский ресурсный методический центр художественного образования провел в Евпатории семинар-практикум для педагогов дополнительного образования.
14:01 13.11.2024 Художественный музей - Симферополь
16 ноября в творческом пространстве «Девятка» состоится семинар-практикум «Лаборатория детского творчества» в рамках регионального методического проекта «Культура 112».
15:37 12.11.2024 Объединение центров развития культуры - Тула
 
По теме
12 ноября на базе МБОУ СОШ №2 состоялось заседание опорной методической площадки на тему « Методические рекомендации для выполнения учебных проектов на уроках труда (технологии) ». Учитель технологии Максимова Н.В.
12 ноября на базе МБОУ СОШ №2 состоялось заседание опорной методической площадки на тему « Методические рекомендации для выполнения учебных проектов на уроках труда (технологии) ». Учитель технологии Максимова Н.В.
По окончании Божественной литургии в Свято-Георгиевском кафедральном соборе состоялось торжественное вручение документов выпускникам Орских епархиальных богословских катехизаторско-миссионерских курсов имени святого апос
В Орском гуманитарно-технологическом институте (филиале) ОГУ состоялся прием государственного экзамена у выпускников юридического факультета.