Серию методических практикумов в рамках дня Управления образованием в 2024-2025 учебном году открыли педагоги МАОУ « Гимназия №1 ».
14 ноября 2024 года на базе образовательной организации состоялся методический семинар-практикум « Система организации образовательного процесса ».
Участниками образовательного интенсива стали руководители школ, заместители директора по учебно-воспитательной и научно-методической работе, руководители школьных методических объединений. Они изучили опыт организации учебно-воспитательного процесса в гимназии, посмотрели проведение ежедневных линеек для дежурного класса, « умных перемен » с привлечением педагога-психолога, педагога-библиотекаря, советника директора по воспитанию, питание детей в столовой.
На высоком методическом уровне педагоги гимназии провели для коллег 6 открытых уроков на основе системно-деятельностного подхода. Каждый из педагогов продемонстрировал использование современных педагогических технологий, применение техник формирующего оценивания, различные приемы реализации программы воспитания.
Инновационные методические находки эффективно сочетались с традиционными структурными элементами урока - проверкой домашнего задания, работой с учебником, географическими картами, дополнительными историческими справочными материалами.
Присутствующие на семинаре начальник Управления образованием Г.С. Отдушкин, заместитель начальника УО Н.А. Музыченко, методист по учебным дисциплинам МКУ « ИМЦ » Кулдарева Н.П., гости практикума дали положительную оценку деятельности гимназии, поблагодарили учителей Прохорову Т.И, Тюдину Л.В., Тарханову Ю.А., Хайруллину Д.И., Григорьеву Е.М., Ермакову Т.В. за высокое качество проведенных уроков.