По оперативной сводке, за минувшие сутки в ЕДДС Бугурусланского района поступило более 130 звонков от жителей подтопленных территорий. В основном сельчане спрашивали, когда дадут свет, газ и воду, сообщали, что вода подходит близко к дому. С просьбой об эвакуации никто не обращался.
Ситуация на данный момент следующая: в Козловке и Завьяловке вода пошла на спад, люди возвращаются в дома. В Красноярке, наоборот, отмечен небольшой подъём - подтоплены два придомовых участка. Эвакуация не требуется.
В Благодаровке пока без существенных изменений. Подтопленными остаются 44 дома, 128 человек эвакуированы и находится у родственников.
В Михайловке под водой 28 придомовых участка. Ночью подтопило несколько домов.
Сегодня утром «отрезало» от автомобильной дороги посёлок Октябрьский. По словам главы сельсовета Владимира Демакина, в самом посёлке воды нет. По тросовому мосту жители могут добраться до Елатомки: запастись продуктами в местном магазине, выехать по необходимости в город.
