Решение проблем, о которых сигнализируют жители, должно стать одним из приоритетных направлений работы правительства Оренбургской области. Такую задачу поставил врио губернатора Евгений Солнцев.
Несмотря на то, что ответственным лицам уже озвучили задачу усилиться в отработке обращений, а министрам — завести телеграм-каналы — предварительными итогами работы в области обратной связи пока нельзя гордиться. Просрочки ответов на жалобы людей за последнюю неделю удвоились.
— У нас просрочки по Оренбургу — 30, Орск — 10, Оренбургский район — 6, Абдулино, Медногорск и Новотроицк — по 3, — перечислил Евгений Солнцев.
Врио главы региона анонсировал рейтингование муниципалитетов и органов исполнительной власти по работе с сообщениями в системе «Инцидент Менеджмент».
— Работа с обращениями граждан — это основная часть нашей работы, — отметил Евгений Солнцев.
Фото: правительство Оренбургской области.
